Impressum

Informationen nach § 55 Abs. 1 RfStV sowie § 5 Abs. 1 TMG

Südwestrundfunk - SWR
Anstalt des öffentlichen Rechts
Neckarstraße 230
70190 Stuttgart

Vertreten durch den Intendanten
Peter Boudgoust
Neckarstraße 230
70190 Stuttgart

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE 81248116
V.i.S.d. § 55 Abs. 2 RfStV

Alina Schröder
Südwestrundfunk - SWR / DASDING
Hans-Bredow-Strasse
76530 Baden-Baden

Telefon: 07221 / 300 555
E-Mail: dasding@dasding.de
Fax: 07221/929-26280

DASDING.de - Online Team

Marc Bürkle
Leitung Internetredaktion
marc.buerkle@dasding.de

Nikoletta Stefopoulou
CvD Online
nikoletta.stefopoulou@dasding.de

Antje Barthold
Webproducer
antje.barthold@dasding.de

Marcel Hildmann
Webproducer
marcel.hildmann@dasding.de

Tanja Braun
Webproducer
tanja.braun@dasding.de

Carolin Nieder
Multimedia-Redakteurin
carolin.nieder@dasding.de

Simon Ketteniss
Webproducer
simon.ketteniss@dasding.de

Rechte & Lizenzen

DASDING ist das junge Angebot des Südwestrundfunk (SWR), der zweitgrößten ARD-Anstalt. Alle bei DASDING veröffentlichten Inhalte und Designelemente sind urheberrechtlich geschützt. Für den werbefreien und sponsorfreien Webauftritt von DASDING werden u.a. Bildmotive von Bildagenturen wie photocase.de und imago verwendet. Wir bedanken uns ausdrücklich bei diesen Fotografen für die zur Verfügung gestellten Bilder. Die Bildnachweise befinden sich jeweils am Ende der Seite.