Events SOUTHSIDE 2018 Der Termin für das Southside 2019 steht

Nach dem Southside ist vor dem Southside: Am Sonntag, dem letzten Festivaltag 2018, wurde auf der Pressekonferenz der Termin für 2019 angekündigt.

Datum:
Beginn:

Location:
Neuhausen ob Eck

Der komplette Timetable für das Southside 2018:

FREITAG:

GREEN STAGE

15:00
Touché Amoré
16:00
Talco
17:00
Black Rebel Motorcycle Club
18:15
NOFX
19:30
Franz Ferdinand
21:00
Kraftklub
23:00
Arctic Monkeys

BLUE STAGE

15:30
Flash Forward
16:30
Tonbandgerät
17:45
MHD
19:00
Mighty Oats
20:30
Angus & Julia Stone
22:15
James Bay
00:30
Arcade Fire

RED STAGE

15:00
Gang Of Youth
16:00
Yonka
17:00
The Hunna
18:15
The Vaccines
19:30
20:45
Johnosse
22:00
Bonaparte
23:30
Portugal The Man

WHITE STAGE

15:30
Deap Vally
16:30
Drangsal
17:30
Jeremy Loops
18:30
Dermot Kennedy
19:45
Meute
21:15
Sascha Braemer
22:45
Egotronic
00:30
Moonbootica

SAMSTAG:

GREEN STAGE

12:00
Kolari
13:00
Basement
14:00
Marmozets
15:15
Neck Deep
16:30
Donots
18:00
Feine Sahne Fischfilet
19:30
The Offspring
21:15
Broilers
23:15
Billy Talent

BLUE STAGE

12:30
Red City Radio
13:30
Pale Waves
14:45
Tom Walker
16:00
Chvrches
17:30
George Ezra
19:00
Wanda
20:45
London Grammar
22:30
Two Door Cinema Club
00:45
Marteria

RED STAGE

13:30
BRKN
14:45
Juse Ju
16:00
Fjørt
17:30
Swiss & Die Anderen
19:00
Haiyiti
20:30
Chefket
22:00
Samy Deluxe
23:30
RIN

WHITE STAGE

12:00
Tommy Haug
13:00
The Glorious Sons
14:00
Gavin James
15:15
Coasts
16:45
Tom Grennan
18:00
Dma's
19:30
Jungle
21:00
Ganz

SONNTAG:

GREEN STAGE

12:00
Culture Abuse
13:00
Massendefekt
14:00
Frank Carter & The Rattlesnakes
15:15
Brian Fallon & The Howling Weather
16:45
Madsen
18:15
The Kooks
20:00
Biffy Clyro
22:30
The Prodigy

BLUE STAGE

12:30
Romano
13:30
SXTN
14:45
Prinz Pi
16:15
Bonez Mc & Raf Camora
17:45
Dendemann
19:15
Beginner
21:10
Justice

RED STAGE

12:30
Creeper
13:30
Adam Angst
14:45
Stick To Your Guns
16:15
Emil Bulls
17:30
UNDERØATH
19:00
Thrice
20:30
Pennywise
22:00
Boysetsfire

WHITE STAGE

12:00
Schlaraffenlandung
13:00
Amy Shark
14:00
Parcels
15:30
Jain
16:45
Benjamin Clementine
18:15
ESKKEI83
20:15
Martin Jensen
22:30
Mike Perry